Встреча с представителем Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций Романом Глушаком

Cегодня первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев встретился с директором по региональному развитию Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») по Дальневосточному федеральному округу Романом Глушаком.
Во встрече также участвовали министр экономики республики Валерий Максимов, министр по федеративным отношениями и внешним связям республики Владимир Васильев, заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма республики Александр Андросов, заместитель генерального директора Агентства инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) Юлиана Диряхова, первый заместитель генерального директор региональной страховой компании «Стерх» Иван Сидоров.
По информации Романа Глушака, стратегическими направлениями деятельности Агентства является страховая поддержка экспорта товаров и услуг российского производства, развитие современной системы финансирования экспорта, обеспеченного страховым покрытием агентства, страховая поддержка инвестиций за рубежом, а также поддержка экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.
В ходе встречи был рассмотрен план взаимодействия республики в представительством «ЭКСАР» в Дальневосточном федеральном округе.
Справка
Агентство создано в 2011 году «Внешэкономбанком» и оказывает стразовую поддержку российским экспортерам. В рамках группы также работают крупнейшая российская лизинговая компания ОАО «ВЭБ-лизинг» и ЗАО «Росэксимбанк» - банк-агент по предоставлению государственных гарантий.
Территория ответственности представительства «ЭКСАР» в Дальневосточном федеральном округе включает в себе Республику Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Еврейскую автономную область и Чукотский автономный округ.
По информации Управления по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)