Состоится Заседание республиканской трехсторонней комиссии

8 апреля в Овальном зале Дома Правительства №1 состоится заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В целях принятия своевременных управленческих решений по обеспечению социальной и экономической стабильности в республике на заседании будет рассмотрен вопрос мониторинга высвобождения работников и введения в организациях режима неполного рабочего времени (информирует Москвитин С.И. – руководитель Департамента занятости населения РС(Я).
Также на заседании будет рассмотрен вопрос формирования предложений на привлечение иностранных работников в республике на 2016 год (информирует Москвитин С.И. – руководитель Департамента занятости населения РС(Я), в ходе которого будут обсуждены механизмы обеспечения дифференцированного подхода привлечения иностранных работников в зависимости от рынка труда в республике, профессиональной подготовки кадров из числа граждан Российской Федерации.
И последним пунктом заседания будет вопрос проведения детской оздоровительной кампании в 2015 году (информирует Кондратьев Э.В. – заместитель министра образования РС