Рабочая поездка в пос.КысылСыр Вилюйского района

С 27 по 28 января 2014 года в рамках рабочей поездки П.А. Маринычев посетил пос.Кысыл-Сыр Вилюйского района

28 января в п. Кысыл-Сыр Вилюйского района заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев провел совещание с участием руководителей предприятий жизнеобеспечения по проблемным вопросам п. Кысыл-Сыр и о режиме работы предприятий жизнеобеспечения в период низких температур наружного воздуха.

Входе совещания были обсуждены вопросы по прокладке летнего водопровода на тех улицах, где нет центральной системы отопления. Рассмотрены вопросы ликвидации аварийного жилищного фонда с переселением граждан и капитального ремонта ветхих домов. Совместно с ОАО «ЯТЭК» рассмотрели вопросы разработки проекта строительства детского садика на 140 мест в пос.Кысыл-Сыр.

Также в рамках данной командировки проведена встреча с Главой МО «Вилюйский улус (район)» Сергеем Николаевичем Винокуровым. По итогам встречи обсуждены вопросы строительства объектов и рассмотрены мероприятия, запланированные в связи с проведением юбилейных мероприятий посвященных 380-летию со дня образования города Вилюйска.

По информации секретариата заместителя Председателя Правительства Республики САха (Якутия)