Правительство республики: строительство социальных объектов на условиях государственночастного партнерства

21 сентября Павел Маринычев принял участие в работе Координационного совета Республики Саха (Якутия) по государственно-частному партнерству под председательством Галины Иннокентьевны Данчиковой, Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
На заседании рассматривался вопрос привлечения внебюджетного финансирования в размере 3,9 млрд. руб. для завершения строительства мини-ТЭЦ в п. Зырянка. По итогам обсуждения Министерству экономики РС(Я) дано поручение обеспечить привлечение инвестиций на условиях концессионного соглашения.
Также был рассмотрен и одобрен проект документации для проведения открытого конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве по строительству объектов образования города Якутска в рамках республиканского закона «Об участии Республики Саха (Якутия) в инфраструктурных проектах государственно-частного партнерства». Проектом предусматривается строительство пяти детских садов и четырех общеобразовательных школ.
Правительством республики ведется активная работа по использованию новых механизмов финансирования социальной инфраструктуры с привлечением внебюджетных источников на условиях государственно-частного партнерства. Таким образом, запланировано построить 25 детских сада на 4 639 мест, а также 16 общеобразовательных школ на 3 585 мест.
По информации министерства экономики Республики Саха (Якутия)