Правительственная делегация посетила Ленский район 78 сентября 2011 года

В период с 7 по 8 сентября 2011 состоялась рабочая поездка заместителя Председателя Правительства РС(Я) П.А. Маринычева в Ленский район Республики Саха (Якутия) в составе Правительственной делегации во главе с Президентом Республики Саха (Якутия). В первый рабочий день провели рабочие совещания по вопросам жилищно-коммунального комплекса г. Ленска, а также по вопросам выплаты задолженности по заработной плате бывшим работникам ОАО «Ленанефтегаз». На совещании рассмотрели варианты погашения образовавшейся задолженности и Президент Республики Саха (Якутия) дал поручение решить вопрос до конца текущего года.

Во второй день рабочей поездки состоялась встреча с заместителем Председателя Российской Федерации И.И. Сечиным и руководителями предприятий, таких как ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО НК «Роснефть», ОАО «ТНК-ВР» по вопросам нефтегазового комплекса Республики Саха (Якутия). На встрече обсуждены вопросы формирования инфраструктуры Западного энергорайона Республики Саха (Якутия) для обеспечения развития нефтегазового комплекса и вовлечения новых месторождений республики.