Поздравление заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Маринычева П.А. Коллективу ОАО Якутскгеофизика в связи с 60-летием со дня образования. 16 июля 2010 года, г. Якутск, актовый зал ЯНЦ СО РАН

Уважаемые коллеги!

В 2010 году исполняется 60 лет со дня образования Якутской комплексной геофизической экспедиции, ныне ОАО «Якутскгеофизика».

В этот день выражаю слова благодарности всем тем, кто стоял у истоков геологоразведки Якутии, тем, кто заложил основы нефтегазовой геофизики в нашем суровом северном крае. Из поколения в поколение передаются традиции поисковых работ, накопленные знания, которым предоставляется исключительная возможность – оставить после себя самый заметный след на планете.

Поздравляя коллектив предприятия, ветеранов нефтегазовой геофизической службы с юбилейной датой, хочу отметить, что именно Вами сделан значительный вклад в изучение недр, открытие месторождений и создание сырьевой базы для нефтяной и газовой промышленности республики.

Средне-Вилюйское, Толонское, Мастахское, Соболох-Неджелинское и другие месторождения, крупное Средне-Тюнгское – эти открытия послужили основанием для дальнейшего развития сейсморазведочных работ. За 60 лет успешного поиска разведано более 176 перспективных объектов, открыто более 30 месторождений углеводородов.

Сегодня ОАО «Якутскгеофизика» - авангард нефтегазопоисковых работ в Республике Саха (Якутия). Отрадно, что в лице генерального директора Белецкого Виктора Петровича предприятием уделяется постоянное внимание по внедрению новых передовых технологий, улучшается производственно-техническая база полевых сейсморазведочных работ.

Надеюсь, что Ваш добросовестный труд, профессиональное умение, ответственность за порученное дело и в дальнейшем будут служить достижению конкретных результатов в социально-экономическом развитии республики.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и бодрости духа! Благополучия и счастья Вам и Вашим близким!

Заместитель

Председателя Правительства