Поздравление Павла Маринычева с Днем шахтера!

Уважаемые шахтеры, работники угольной и горнорудной промышленности!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — День шахтера!

Благодаря вашим усилиям, в республике сложилась устойчивая тенденция к дальнейшему развитию угледобычи. Растут объемы добычи угля, повышается производительность, и снижаются издержки производства. Достигнутые показатели не являются пределом, а лишь доказывают, что угольщики находятся на верном пути. Самоотверженный труд шахтеров и горняков республики заслуживает самой высокой оценки. Круглые сутки и в любую погоду вы несете трудовую вахту в шахтах и угольных разрезах, обеспечивая тепло и уют в домах якутян, позволяя республике уверенно развивать производство и социальную сферу.

Президент и Правительство республики, осознавая приоритетную роль угольной промышленности для экономики республики, оказывают всемерную поддержку отрасли.

Уверен, что работники угольной промышленности приложат все усилия для реализации стоящих перед ними задач по дальнейшему наращиванию объемов добычи угля и по формированию в республике высокоэффективного угольного производства.

Желаю всем трудящимся этой отрасли и их семьям благополучия и крепкого здоровья, новых достижений на производстве и уверенности в будущем!