Павел Маринычев встретился с жильцами дома по их обращению

7 октября первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев по обращению инициативной группы жильцов многоквартирного жилого дома по адресу: г. Якутск, 72 квартал, дом №20/1, встретился с ними во дворе их дома.
Жильцы дома подняли вопросы по проекту и проведению благоустройства двора, по вывозу из территории, прилегающей к дому, двух незаконно установленных металлических гаражей, внутренним работам в 7-м подъезде.
В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы г. Якутска Дмитрий Садовников, первый заместитель руководителя-главный инженер МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Ерофеев, руководитель Управы Центрального округа г. Якутска Михаил Гасанбалаев, начальник Департамента градостроительной политики г. Якутска Иван Шкляр, руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Наталья Чусовская.
Первый вице-премьер правительства Якутии Павел Маринычев обсудил с ответственными руководителями, поднятые жильцами вопросы. Проблемным вопросом стало то, что большая часть участка перед домом является собственностью частных лиц.
Руководитель Управы Центрального округа г. Якутска Михаил Гасанбалаев сообщил, что гаражи на территории установлены незаконно и будут вывезены.
Подводя итоги встречи, Павел Маринычев отметил, что дорога перед домом будет асфальтирована в этом году и что подрядчик несет ответственность за проделанную работу в течение двух лет. Он озвучил, что планирование благоустройства тоже будет сделано в этом году. Саженцы для озеленения предоставит управа.
«Если здесь найдется клочок земли, который не принадлежит частным лицам, то тогда детская площадка будет построена. А если нет, значит нет», - сказал первый вице-премьер.
По вопросу внутренних работ в 7-м подъезде он предложил провести отдельное совещание.
В завершение встречи, Павел Маринычев условился встретиться с жильцами дома и проверить ход работ в конце следующей недели.
По информации Управления по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)