Хозяин для котельных \\ газета "Якутия", 26.08.2011

Вчера вице-премьер республики Павел Маринычев провел совещание по вопросу передачи ведомственных котельных на баланс специализированных предприятий.

Сегодня в Якутии насчитывается более 180 ведомственных котельных, 134 из них отапливаются углем, 34 — нефтяным топливом, 12 — газоконденсатом.
Чтобы передать котельные специализированным предприятиям, необходим нормативный акт. Вопрос будет решен на следующей неделе.
Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров был поднят вопрос о передаче котельной в с. Сунтар, которая помимо Сунтарского технологического колледжа отапливает целый микрорайон. Известно, что ГУП «ЖКХ РС(Я)» отказалось принимать данный объект на свой баланс, поэтому было принято решение о передаче котельной муниципальному предприятию. Тем более, что муниципалитет изъявил желание принять ведомственную котельную в свое ведение.

по материалам газеты "Якутия"