31 мая Павел Маринычев провел прессконференцию

31 мая Павел Маринычев провел пресс-конференцию по итогам рабочих поездок по районам Республики Саха (Якутия). Он подробно рассказал освоих впечатлениях от районов республики, начиная с отчета Правительства Республики Саха (Якутия) перед населением весной этого года. Во всех улусах зампред отметил схожие проблемы в области жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, аварийного и ветхого жилья. Эти проблемы известны и находятся на постоянном контроле Правительства республики. Собравшиеся из уст зампреда правительства, непосредственно курирующего данные вопросы, получили информацию о проводимой в республике работе по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2011/2012 годов, реформированию ЖКХ, энергетике, внедрению новых энергосберегающих технологий.В заключение пресс-конференции, на вопрос по вывозу мусора в городе Якутске, Павел Маринычев отметил, что сроки, установленные руководством республики, жесткие, город должен быть приведен в порядок к 20 июня. Рабочей группой, которую возглавляетПавел Маринычев, проводится ежедневная работа по координации деятельности органов исполнительной власти и окружной администрации по организации санитарной очистки города,достигнута договоренность, что на полигон мусорпринимается бесплатно.Зампред обратил особое внимание, что должна быть ответственность за чистоту своего города со всех сторон: отжителей столицы, организаций, муниципалитета.