22.11.2010 г. Формирование особой экономической зоны на территории Республики Саха (Якутия)

На совещании была заслушана информации первого заместителя министра экономического развития РС(Я) В.И. Кондратьевой об особенностях создания особой экономической зоны на территории Республики Саха (Якутия). Обменявшись мнениями по обсуждаемому вопросу Маринычев П.А. дал поручение Министерству промышленности РС(Я)совместно с Министерством экономического развития РС(Я)и Министерством финансов РС(Я)представить аналитическую информацию в части обложения налогом на добавленную стоимость резидентов особой экономической зоны без специализированного таможенного поста и его наличии. Также было принято решение провести повторное совещаниес цельюрассмотрения других вопросов формирования ОЭЗ на территории РС(Я).