20.07.2010 г. Подготовка к отопительному сезону 2010 2011 года.

ЯКУТСК. 20 июля под руководством вице-премьера правительства Павла Маринычева состоялось заседание Правительственной Комиссии по оперативному руководству подготовкой объектов ЖКХ и ТЭК Республики Саха (Якутия) к отопительному сезону 2010-2011 годов.

В работе приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, ГУП «ЖКХ РС(Я)», ОАО «Саханефтегазсбыт», ОАО АК «Якутскэнерго»,

ОАО «Сахаэнерго», представители муниципальных образований.

Были выслушаны доклады о подготовке к зиме в МР «Жиганский национальный эвенкийский район», «Ленский район», ГО «Город Якутск». Во всех районах отмечены схожие проблемы в плане подготовки объектов ЖКХ и ТЭК к отопительному сезону. Это касается подготовки котельных, капитального ремонта жилого фонда, финансовых взаимоотношений с ГУП «ЖКХ РС(Я)» и т.д.

По вопросу ввода угольной котельной «Новая» в Жиганске выявилась неудовлетворительная работа подрядчика -- ООО ПФ «Октан» г. Омск, проблемы с которым имелись в Ленске и Томмоте. Павел Маринычев подчеркнул, что котельная на Севере -- это жизнеобеспечивающий фактор. И попросил подрядчиков придерживаться сроков строительства и ввести котельную до 15 сентября. В противном случае организация будет рассматриваться как недобросовестный исполнитель.

В ходе совещания было отмечено отставание хода подготовительных работ к зиме от графика прошлого года. Районами слабо предоставляется еженедельная информация по подготовке объектов жизнеобеспечения жилого фонда к предстоящему отопительному сезону. В начале следующей недели решено провести отдельное совещание по вопросам теплоснабжения г. Ленска.

Управление пресс-службы Президента и Правительства РС(Я).

Фото: