14.12.2010 г. Финансово-хозяйственная деятельность «АЛРОСА-Газ» оценена удовлетворительной

14 декабрязаместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычевпровел совещание по рассмотрению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «АЛРОСА-Газ» за 2010 год и плана компании на 2011 год.

С докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО «АЛРОСА-Газ» выступил начальник Управления добычи и транспорта газа Вадим Никитин. Из его сообщения следовало, что основной деятельностью ОАО «АЛРОСА-Газ» в 2010 году стали газоснабжение промышленных предприятий Мирнинского района, а также выполнение строительно-монтажных работ хозяйственным способом для собственных нужд силами строительно-монтажного управления ОАО «АЛРОСА-Газ». Всфере капитального строительства на текущий год были запланированы работы по устранению строительных недоделокна линейной части магистрального газопровода «Мирный-Айхал», а также газификация села Таас-Юрях.

По информации Вадима Никитина, совокупный объем выручки за 9 месяцев текущего года составил 465, 4 млн. руб. при плане 432, 8 млн. руб.. Затраты на производство составили 390, 5 млн. руб., при плане 442, 9 млн. руб.; прибыль до налогообложения – 74, 9 млн. руб. По итогам 2010 годафактическая добыча газа и газоконденсата ожидается на уровне 102, 7 % от плана, или 230 млн. куб. м. при плане 225 млн. куб. м. Ожидаемая выручка ОАО «АЛРОСА-Газ» в 2010 году составит 697, 4 млн. руб. или 102, 5% от плана.

С учетом прогноза индекса цен АК «АЛРОСА»и основных показателей ценовых параметров стоимости природного газа на 2011 год, вбудущем году планируется довести совокупный объем выручкидо 830, 3 млн. руб. Также в 2011 году компания "АЛРОСА-Газ"продолжит газификацию села Таас-Юрях врамках подпрограммы «Газификация Западной Якутии» Государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Саха (Якутия) в 2007-2011 гг. и основные направления газификации до 2020 года».

Заслушав и обсудив информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО «АЛРОСА-Газ» в 2010 году и плановых задачах на 2011 год, участники совещания признали финансово-хозяйственную деятельность ОАО «АЛРОСА-Газ» в 2010 годуудовлетворительной.